В чём может быть причина частого мочеиспускания?
здравствуйте, мучает частое мочеиспускание, мне 23, анализы все в норме, иппп не обнаружено, делал трузи мочевого пузыря и всё в норме, в чём может быть причина? почки?? не знаю уже какие исследования или анализы сдавать...
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место гиперактивный мочевой пузырь, когда повышается тонус его стенок и уменьшается объём и, соответственно, увеличивается частота мочеиспусканий. Если органические причины достоверно исключены, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение успокоительных препаратов, спазмолитиков.
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, проведенные ранее исследования .Вполне возможно имеет место развитие простатита(уретро-простатита).Непременно провести исследование предстательной железы,ее секрета, соскоб на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований имеет смысл посетить уролога.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.