В какой дозе и как долго принимать антибиотик?

Добрый день! Меня беспокоят боли при мочеиспускании в конце процесса, при этом никаких других симптомов нет. Сдала посев мочи на микрофлору, выявили Escherichia coli 10^8, также была определена чувствительность к антибиотикам. Среди чувствительных есть амоксициллин. Подскажите, пожалуйста, дозу и длительность приема антибиотика. Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Антибиотик нужно принимать с пробиотиком, так же желательно добавление уросептиков, канефрона. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую провести, дополнительно , соскоб методом пцр на все группы инфекций.Это позволит исключить другие виды инфекций. Начните с приема уросептиков (нитроксолин, канефрон, фитолизин).Что касаемо антибиотика+пробиотик,непременно дождитесь результата соскоба .Затем можно приступать к этиотропной терапии.Не откладывайте , это правильно и в ваших интересах.