Варикоцеле и виагра

Варикоцеле и виагра: можно ли принимать после операции? Добрый день! Принимаю виагру раз в три-четыре месяца, иногда реже. Обнаружили варикоцеле, планирую сделать операцию по лечению этого заболевания. Спустя какое время после операции можно будет принимать виагру? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Варикоцеле и операция не создает дополнительных противопоказаний к приему виагры, и номинально можно её принимать в те сроки, в которые будет разрешена половая активность. Прием необходимо согласовывать с врачом. Однако, учитывая, сколько потенциальных негативных эффектов имеет препарат в частности на сердечно-сосудистую систему, увеличивает риск сердечно-сосудистых катастроф, лучше воздержаться от его применения.