Вопрос о замене антибиотика

Здравствуйте. Я Алексей, мне 21 обратился к урологу с болью в правом яичке. Выявилась бактерия чуствительная к доксициклину. Он выписал Доксициклин гидрохлорид на 20 дней и другие лекарства. Хотел спросить, возможно ли его заменить на юнидокс салютаб, чтоб не так убивать пищеварение или гидрохлорид сильнее?

Ответы

Здравствуйте, Алекксей! Да, такая замена вполне возможна, но прием антибиотика в течение 20 дней может привести к развитию резистентности (устойчивости) к данному препарату.
Здравствуйте. Совершенно нет разницы (кроме цены). Если вам предложили проводить столь длительно антибиотикотерапию, непременно должен быть пробиотик( спустя три часа после приема антибиотика). Мое мнение , смените доктора.В памяти нет урологической патологии, нуждающейся с 20 дневном лечении доксициклином. Рекомендую прислушаться и принять правильное решение.