Вопрос об обследовании у уролога

Здравствуйте доктор. Мне 17 лет, парень. Очень интересно узнать что делают парням в 18 лет у уролога на обследовании. Просто девушка недавно удивленно спросила: "...а ты разве не знаешь что вам в 18 лет у уролога будут делать?!! Правда, что будут засовывать палец в зад? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. В плановый ежегодный осмотр: сдача анализов мочи и крови; ректальный осмотр простаты (да, посредством введения пальца в прямую кишку, но ничего необычного или странного в этом нет); УЗИ. У мужчин большинство болезней протекает в скрытой форме, в связи с этим стоит ежегодно планово посещать специалиста. Такая проверка поможет обнаружить развитие болезни на начальной стадии и купировать ее.