Вопрос по энурезу у взрослого и ребенка
Здравствуйте у меня такой вопрос . Моему сыну 6 лет ночью во сне он писает . Анализы крови мочи все в норме даже узи почек тоже сделал тоже сказали в норм . хотел бы узнать вчем причина . и как вылечить Я не могу держать мочу . то есть если приспичился то тоже момент надо пойти туалет и наче моча саматекем идет сама
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если по анализам мочи отклонений нет, причина в нервной системе. Важно организовать режим, исключить употребление жидкости во второй половине дня. Ночью ребёнка стоит будить 1-2 раза для посещения туалета. Ребёнка не следует ругать за то, что намочил постель, но обязательно хвалить за сухие ночи. Важно, чтобы ребёнок участвовал в уборке постельного белья, но не в качестве наказания, а как логичное устранение последствий. Это повышает ответственность.
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, характер протекания беременности ,родов, развитие ребёнка в последующем.Непременно проведение очной консультации с участием грамотного невролога(исключить патологию поясничного отдела позвоночника).В случае исключения органических поражений.непременно посещение психо-терапевта, проведение суггестивной терапии, вполне возможно(если есть грамотный специалист)проведение гипнотерапии.