Вопрос по лечению орхоэпидидимита и простатита

Мне 19 лет. В конце марта месяца был незащищенный оральный секс. После некое переохлаждения спустя 3 недели начались первые симптомы - застой мочи, зуд в уретре. В тот-же день сходил к врачу, сдал мазок на зппп. Нет хламидии, трихомониаза и тд. Присутствует часть нормфлоры(стафилокки, стептоккоки), гарднарелла(вагинального секса не было), и энтерокки немного. Также был некорректно сделан узи предстательной железы(показывали незначительные изменения). Было незначительное недомогание, повышение температуры на 0,5 пунктов, который спал за один день . Поставили диагноз хронический простатит и назначили лечение(по словам последующего врача много лишних лекарств и по большей части вымогание денег). Немного отложил лечение на недельку, из за обследований брюшной полости по другим причинам. В то же время начались боли в области левой мошонки. Сильного покраснения не было, было незначительное уплотнение. Обратился к другому врачу. Снова сделал узи предстательной железы, показывало маленькое белое пятнышко. Сдал анализы на кровь и мочу, анализы были хорошими, общее самочувствие тоже, кроме мыслей о сожалении. Врач, видимо, подумав что у меня всё хорошо, назначил ректальные свечи и протибомикробные(противогрибкое). И компресс на мошонку из вишневского мазя(которого я особо не придерживался) Походил так 10 дней. Боли не уходили, обратился к нему, а потом выяснилось, что он уволился, а на замену дали третьего врача. Именно он ощупал уплотнения в левой мошонке, поставил диагноз орхоэпидимит, снова назначил компресс из вишневского мазя, суспензорий, выписал курс из антибиотиков: цетриаксон, метрогил, преоральные и физиолечение с помощью инфракрасного луча, сегодня 3 день курса. Вот теперь у меня вопросы: мне сразу все говорят, что это симптомы хронического орхоэпидимита и хронического простатита, и ставят именно такой диагноз, но у по видимому у меня не было периода острой стадии, или острая стадия протекает на данный момент? 3,5 недели с момента появления первых симптомов, запустил ли я болезнь по срокам? (самочувствие и анализы повторюсь хорошие, а врач сказал о незначительных осложнениях) Если да, то насколько хроничен(простите за тавтологию) хронический орхоэпидимит и простатит? Смогу ли я полноценно жить до старости? Какие неудобства и ограничения я буду испытывать? За сколько уплотнение в мошонке проходят? и с помощью чего, физиотерапии? нужно ли будет носить суспензорий после курса антибиотиков? обязательно ли оно? как суспензорий влияет на лечение? В целом врач плохо собрал анамнез. И у меня некое недоверие(человеческий фактор).

Ответы

Здравствуйте. Если сейчас провести полноценное лечение, шансы на благоприятное развитие событий достаточные. Определять долговтеменный прогноз целесообразно после проведения курса лечения, контрольных обследований, наблюдения в динамике. Суспензорий носит ь нужно, он создает благоприятные условия для выздоровления за счет поддержания яичек в оптимальном положении, улучшения кровотока. После антибиотиков стоит принимать пробиотик. найдите врача, которому доверяете, и лечитесь у него.

Здравствуйте.Вы не предоставили результаты исследований. Говорить о подобных проблемах,не имея ни каких данных ,не имеет смысла. Либо вы предоставляете клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, результат узи предстательной железы, исследование ее секрета,либо проводите назначенное вам лечение. Для проведения заочной консультации необходимо достаточный объём информации. Рассмотрите данное предложение и примите решение удобное для вас.