Вопрос по лечению цистита

При цистите комплексные пиобактериофаги принимают внутрь ? Или спринцеваться ? Сколько дней курс лечения ?

Ответы

Здравствуйте. При лечении цистита используют бактериофаг перорально или вводят через катетер. Спринцевание в такой ситуации лечебного эффекта не дает. Есть исследования, показывающие, что пероральное применение более эффективно. Схему терапии и продолжительность курса подбирает лечащий врач на очном приеме с учетом всех данных анализов и исследований. Посетите уролога очно для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Прежде чем проводить терапию имеет смысл уточнить этиологию цистита. Выполните клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Это позволит назначить вам адекватную терапию и последующие контроли излеченности. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. На время проведения исследований вполне допустимо использовать канефрон

Здравствуйте! как правило, при цистите назначают прием внутрь антибиотиков или растительных уросептиков. Желательно сдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, посев мочи. Обратитесь очно к терапевту или урологу, вам назначат правильное лечение, учитывая ваши индивидуальные особенности. спринцеваться не нужно.