Вопросы по кальцинатам в предстательной железе

Подскажите, а множественные кальцинаты в предстательной железе, без всяких инфекции и воспалений, сами по себе, могут давать чувство сильной рези и жжения в уретре и предстательной железе после полового контакта, при мочеиспускании? Могут они потом выходить с мочой и как бы царапать уретру?

Ответы

Здравствуйте. Кальцинаты находятся в толще предстательной железы, и никуда выходить не могут, выходить может песок из почек. Описанные ощущения может давать воспалительный процесс, как правило он вызывается инфекцией, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру.

Здравствуйте. Нет , не могут. Возможно ощущение тяжести. Неполного мочеиспускания, но покидать предстательную железу они не могут. Ваша задача будет состоять в предотвращении воспалительных процессов. Если обострения простатам , боль , достаточно часты , интенсивность заставляет принимать анальгетики, есть смысл рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Все решается индивидуально.