Воспалился канатик после операции Бернарди

Здравствуйте! Мне 53 года, 17 дней назад перенёс операцию Бернарди. После операции воспалился канатик, тяж с мизинец в диаметре, температуры нет, левое яичко припухшее, мочеиспускание учащённое. Врач - Уролог прописал цифран 1000 1р. д 10 дней. Траумель под язык. Диагноз не поставлен, мне ни чего не понятно. Вопрос: Что это может быть и как долго это лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Лечение может потребовать 1-2 недели. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. После антибиотика желательно принимать пробиотик, например линекс.