Возможно ли воспаление?

Здравствуйте. Беспокоит живот, я подозреваю цистит. Вначале были покалывания внизу живота, потом чаще начала ходить в туалет (не знаю может кажется). Позже начало беспокоить, что когда поем то живот очень выпирает(похоже на животик беременной) что аж неприятно, на утро же спадает. Не верю, что это просто от набитого желудка, ведь у нормальных людей не так все выглядит. В общем не знаю, что думать. Может ли быть воспаление?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно проведение клинических анализов крови,мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи почек и мочевого пузыря, органов малого таза.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,и посещение доктора с их результатами.Это правильное решение и в ваших интересах.