Возможно ограничиться 5 днями приема антибиотика?

Доброго утра. Ж, 36 лет. Диагноз воспаление мочевого пузыря. Назначено антибиотик Largopen(Amoksisilin)+ Линекс. На 4 день тошнит сильно, нет аппетита. Возможно ограничиться 5 дней приема. Назначение было 7 дней. Самочувствие лучше по урологии, боли прошли. И если сократить до 5 дней нельзя почему тошнота и как это устранить возможно? Диета специальная, чаи, что еще принимать?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно сокращать курс приема антибиотика не следует, это может привести к формированию резистентной флоры,к оторую потом будет намного сложнее лечить. правильно будет посетить врача повторно для коррекции схемы терапии, замены препарата. Необходимо обильное питье для промывания мочевыводящих путей, это так же важно в лечении инфекции. Посетите уролога очно для определения тактики

Здравствуйте.Не исключено что вы принимаете препарат натощак. Вполне возможно вам не провели исследование на чувствительность к антибиотикам. Непременно посетите лечащего врача, поговорите по данному факту. Выполните контрольные исследования клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные позволят определить степень вашего здоровья и .либо провести отмену препарата,либо коррекцию.