Врожденная патология мочеточника
Добрый день. У ребёнка врожденная патология мочеточника. Заужен при входе в мочевой пузирь. Подскажите насколько эфективна операция. И в каком возрасте лучше проводить. Так как лоханка почки расширена и возникают воспаления. Ребёнку сейчас 3 мес
Пользователь

Здравствуйте. Проведение операции позволяет решить проблему и добиться нормального оттока мочи. Учитывая, что сужение имеет клиническую симптоматику, развитие воспалительных процессов, откладывать операцию не стоит. Необходимо обратиться к урологу, специализирующемуся в данной области с результатами всех обследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Вариантов терапии несколько , в некоторых случаях используют малоинвазивную терапию, в других- оперативное лечение. В каждом конкретном случае необходимо разбираться очно, имея результаты исследований. Не откладывайте проведение ночной консультации и принятие решения на лечение. Это будет правильно и в ваших интересах.