Вязкая жидкость после мочеиспускания, в чем проблема?

Здравствуйте. Начал замечать, что после мочеиспускания, начала выделятся вязкая жидкость. Решил проверится. Сдал Трузи простаты, мазок на иппп, ректальное обследование, бак посев мочи. Все в норме. Простатита не оказалось. Но вязкая жидкость все равно после мочеиспускания идет. В чем проблема?

Ответы

Здравствуйте. Вы прошли неплохое обследование, но оно позволяет оценить не все аспекты. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены исследование секрета предстательной железы,посев отделяемого, общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря. По результатам консультация врача-уролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В вашем случает необходима очная беседа. Не исключено что вы грешите рукоблудием, имеет место слабость сфинктера. На первых этапах вы не отметите жалоб или каких либо изменений (хотя в анализе (трехстаканном)мочи непременно должны быть изменения).Вам необходимо посетить опытного уролога и провести исследование и по его результатам -лечение.Ежели предположения верны,имеет смысл прекратить рукоблудие в полном объёме,это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.