Высокая температура, частое болезненное мочеиспускание

Здравствуйте!скажите пожалуйста, Вообщем начало болеть горло ,затем на следующий день начала подниматся температура 37.8 а а ночью температура стала 39.8 и на утро стало больно писить, и позывы частыми стали.так же выделяется что то из канала.подскажите что это может быть?

Ответы

Добрый день. Возможен цистит. Вам стоит сдать общий анализ мочи, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу и ЛОР. Примите жаропонижающее (парацетамол). Обязательно обильное теплое питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Горло можете полоскать отваром ромашки.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Лечение можно назначить только порезультатам исследований. Вполне возможно проблема комбинированная( ангина, и как следствие, осложнения в виде цистита ). Не исключена инфекция мочевыводящих путей( соскоб пцр на все группы инфекций

Здравствуйте! Возможно осложнение ангины в виде воспаления мочеполовой системы (пиелонефрит, цистит, простатит). Нужно обратиться для обследования к урологу.
врач  ★★★★★