Замена препаратов

Добрый день! Сыну, 26 лет, инфекция в мочеполовой системе. Назначили курс лечения. 1. Одним из пунктов курса: - Ремедия, код АТХ J01M A12 , действ. вещество левофлоксацин 5 дней; - Фактив, код АТХ J01M A15 , действ. вещество геміфлоксацин 5 дней Вопрос. 1) Допускается ли использовать вместо Ремедия аналоги Лефлоцин, Левофлокс, Флоксиум и др. с тем же самым кодом и действующим веществом? 2) Насколько необходим переход во вторые 5 дней на Фактив? Можно ли продолжать лечение Ремедия и аналогами. Ведь эти препараты из одной группы с одним и тем же действием. Причина замены – Фактив нет в аптеках, и стоимость в 4 раза выше. 2. Следующим пунктом курса является: - Альфарекин 1 000 000, код АТХ L03 AB05, действ. вещество интерферон альфа-2b. Вопрос. Допускается ли замена Альфарекин на Лаферобион с тем же самым кодом, дозировкой и действ. веществом? Причина замены та же – нет в аптеках, и стоимость в 3 раза выше

Ответы

Здравствуйте. Вопросы замены препаратов необходимо решать только с вашим лечащим доктором. У нас нет информации даже о вашем заболевании. Терапию возможно провести совершенно любым антибиотиком(по чувствительности), уросептиками. В этом нет ничего криминального