Зеленые выделения

Здравствуйте. Мне 17 лет. Неделю назад началась молочница (обильные белые творожистые выделения). Я выпила 3 таблетки флуконазола: в первый день, на четвёртый день и на седьмой (как сказала мне аптекарь). И ректально принимаю свечи ихтиол. Молочница у меня за год уже второй раз (в первый раз пила 1 таблетку флуконазола). А сейчас у меня идут жёлтые/зеленоватые вонючие (запах рыбы или лука, непонятно, но сильно пахнущие) выделения, такого у меня никогда не было. Что это может быть и как это лечится?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Злравствуйте. В вашем возрасте пора знать, что терапию должен назначить доктор а не аптекарь, его задача продать вам препараты по рецепту врача , и не более того. Непременно прекратите самодеятельность, посетите доктора с результатами исследований на все группы инфекций методом пцр, УЗИ органов малого таза. По результатам исследований вам назначат патогенетическую терапию, и последующие контроли излеченности. Непременно предложите провести исследование вашему партнёру.