Жалоба на частое мочеиспускание

здравствуйте в последнее время стала часто ходить в туалет хотеть и в туалет я прям хожу не чуть чуть по маленькому был чуть больше недели п/а с парнем не защищённый он в меня кончил, но через 8 часов я выпила женале грудь не болит, ничего до месячных 4 дня это может быть беременность, то что в туалет хочу? симптомы уже, или накручиваю?

Ответы

Здравствуйте. Даже у тех, у кого беременность есть, учащенное мочеиспускание наступает позже, когда матка увеличивается и начинает давить на мочевой пузырь. Для исключения инфекции стоит проконсультироваться у врача-уролога, выполнить общий анализ мочи, пцр на все группы инфекции, УЗИ мочевого пузыря. Так же причиной может быть стресс, при необходимости возможен прием пустырника три рааз в день.

Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Следует начать с проведения исследований клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадка, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи мочевого пузыря,исследование уровня хгч.Полученные данные ,кроме хгч,представьте урологу,хгч-гинекологу.По результатам исследований будет определена суть вашей проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Исключить половые контакты на время проведения исследований,лечения и контролей.