Жжение при мочеиспускании

У девушки после первого па жжение при мочеиспускании,в интернете пишут что это цистит,но из симптомов только жжение.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Вариантов не так уж много.Необходимо провести клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Желательно провести исследования и вам.По совокупности полученных результатов посетите уролога, вам назначат терапию и контрольные исследования.Половые контакты исключить до отрицательных контролей