Жжение в время мочеиспускания

Жжение в время мочеиспускания у меня появились еще в 16 лет (на данный момент мне 22). Обычно оно появляется при утреннем походе в туалет. Спасает только горячая вода, набираю тазик, сажусь и сижу минут 10, почти всегда помогает. Ходила к гинекологу, сдавала мазки, мочу, так ничего и не нашли. Сейчас жжение появляется все чаще и чаще. Горячая вода уже помогает далеко не всегда. Что это может быть? Зппп исключаю, т.к. половых контактов у меня еще не было.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, анализ фемофлор, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.