Зуд, боль внизу живота, кровь в моче после ПА

Добрый вечер! после полового акта, которого не было долго (определённый период времени) возникли проблемы! зуд и У меня есть подозрения на цистит. Часто хожу в туалет . Боль внизу живота и в моче кровь ! Может ли быть это опасно? Сейчас пью Уралесан

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место посткоитальный цистит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона

Здравствуйте.Непременно исключить развитие посткоитального цистита.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр или фемофлор 17. Выполните осмотр на зеркалах(исключить патологию шейки матки, узи органов малого таза, почек,мочевого пузыря.Это поможет в определении этиологии проблемы и даст возможность назначить адекватное лечение.Не следует заниматься самолечением.

Здравствуйте! быть может это симптомы половой инфекции. необходимо записаться к гинекологу, сдать мазок, провериться на половые инфекции, сдать общий анализ мочи и посев мочи. После диагностики при необходимости будет назначено лечение. Партнер тоже должен быть обследован.