Зуд после посещения туалета

Здравствуйте! У меня недавно появилась проблема: после каждого посещения туалета(по маленькому) - зуд и ощущения неполного опорожнения и сразу как бы по новому хочется в туалет. Это уже продолжается неделю. Что это может быть помогите мне пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Вы М или Ж? Будьте добры, подробно представлять суть проблемы, давность.Рассписывать мероприятия для мужчин и женщин считаю неверным. Читайте правила ,разработанные для вас . Непременно выполнить клинический анализ мочи, крови, исследование секрета предстательной железы, узи железы, соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований посетите уролога .

Я прошу прощения зуда никакого нет, только ощущения неполного опорожнения(как это правильно называется, недержания мочи) в первые дни проблемы было посещение 10 раз за сутки. Я мужчина