Марченко Елена Александровна

Вопросов0
Ответов 1660
Рейтинг 218

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «Опасен ли прием Эскапела?»

Здравствуйте. Презервативы – это достаточно надежный метод контрацепции. Если эякуляции во влагалище не было, тем более, что Вы выпили Эскапел, вероятность беременности отсутствует. Что касается средств экстренной контрацепции, в будущем старайтесь избегать их приема, так как они могут крайне негативно влиять на состояние гормонального фона.

13 фев 2023 11:56
 
👍
+1
👎

Ответ на «Какой риск заражения ВИЧ?»

Здравствуйте. В описанной Вами ситуации риска заразиться ни ВИЧ-инфекцией, ни гепатитом нет. Для того чтобы данные инфекционные агенты могли попасть в организм, необходимо соблюдение нескольких условий. В частности при ВИЧ-инфекции – это прямой контакт с биологическими жидкостями больного человека, наличие микроповреждений на коже или слизистых и так далее.

13 фев 2023 11:53
 
👍
−1
👎

Ответ на «Насколько опасна пневмония?»

Здравствуйте. Долевая пневмония – это серьезный диагноз, требующий обязательной медицинской помощи. При таком заболевании в пределах легочной доли развивается воспалительный процесс. Ни в коем случае не пренебрегайте рекомендациями врача, так как без лечения существует высокий риск возникновения опасных осложнений.

13 фев 2023 11:49
 
👍
0
👎

Ответ на «Сильная сонливость от Моксонидина»

Здравствуйте. Первое, что Вам нужно сделать – это повторно обратиться к специалисту, назначавшему Вам лечение. Обязательно подробно расскажите врачу о своих жалобах. Скорее всего удастся подобрать альтернативную схему лечения, которая будет лучше переноситься Вами. Возможно будет необходимость в замене лекарственного средства.

13 фев 2023 11:48
 
👍
0
👎

Ответ на «Запор после аппедецита»

Здравствуйте. Для начала попробуйте пересмотреть свой рацион – потребляйте большее количество клетчатки, пейте достаточное количество жидкости. По возможно необходимо больше двигаться. Если вышеперечисленные мероприятия не помогут, посетите врача-гастроэнтеролога для обследования, подбора оптимальной терапии.

13 фев 2023 11:46
 
👍
0
👎

Ответ на «Боли около пупка»

Здравствуйте. Причины дискомфортных ощущения могут быть самыми различными, например, воспалительный процесс в кишечнике. Вам следует обязательно посетить врача-гастроэнтеролога, пройти ультразвуковое обследование органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови и так далее. Только по результатам обследования можно будет установить диагноз, подобрать дальнейшую тактику лечения.

13 фев 2023 11:44
 
👍
+1
👎

Ответ на «Мог ли прием пищи повлиять на анализ?»

Здравствуйте. Конечно, приём пищи мог повлиять на результаты анализа, так как данное исследование необходимо проводить строго на голодный желудок. Не рекомендуется принимать пищу в течение 6 часов до обследования, можно пить чистую негазированную воду. Также важно исключить из рациона алкоголь в течение 72 часов до исследования.

13 фев 2023 11:42
 
👍
0
👎

Ответ на «Боль при нажатии на пупок»

Здравствуйте. В первую очередь, не стоит давить на живот. Для прояснения ситуации стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу, который проведет осмотр, назначит ультразвуковое исследование органов брюшной полости, другие обследования при необходимости. Только после этого можно будет установить диагноз, подобрать оптимальную тактику лечения.

13 фев 2023 11:40
 
👍
0
👎

Ответ на «Боль в спине, отдает в живот»

Здравствуйте. Описанная Вами симптоматика может быть связана с различными патологиями опорно-двигательного аппарата. Вам следует обратиться за консультацией к врачу-терапевту, который при необходимости направит Вас к узким специалистам. Обязательно следует пройти рентгенографическое исследование грудного отдела. По результатам обследования будет предложена дальнейшая тактика.

13 фев 2023 11:38
 
👍
+1
👎

Ответ на «Обязательно ли давать воду младенцу на грудном вскармливании?»

Здравствуйте. До того момента, пока ребенок находится только грудном вскармливании, необходимости в допаивании нет, так как женское молоко содержит достаточный объем жидкости. Как только начнете вводить прикорм, начинайте предлагать малышу воду. Что касается сухости кожи и высыпаний, проконсультируйтесь у врача-педиатра.

13 фев 2023 11:36