Редина Елена Васильевна

Вопросов0
Ответов 340
Рейтинг 43

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Можно ли пить отвар ромашки и чабреца?»

Здравствуйте, можно, если вам нравятся травяные чаи...

6 фев 2023 08:54
 
👍
0
👎

Ответ на «Жалобы на тошноту, боли и потерю веса »

Здравствуйте, необходимо дообследование, анализы крови общий и биохимический, эндоскопическое исследование верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта (ЭГДС и колоноскопия), консультация проктолога. По представленным ниже данным УЗИ брюшной полости есть вариант развития желчного пузыря и неспецифические часто встречаемые и описываемые по УЗИ изменения поджелудочной железы, данное исследование не позволяет объяснить причину ваших жалоб.

6 фев 2023 08:53
 
👍
0
👎

Ответ на «Рефлюкс и кашель у ребенка »

Может, способствовать более крутому стулу. Замените на Гевискон

6 фев 2023 08:46
 
👍
+2
👎

Ответ на «Рефлюкс и кашель у ребенка »

Здравствуйте, более твëрдый кал может отмечаться на фоне приëма Фосфолюгеля, если его приëм был начат, при склонности к твëрдому стулу можно заменить его на Гевискон. И следить за питьевым режимом и потреблением овощей и фруктов, скорее всего во время госпитализации менялся рацион ребёнка, меньше движения было, это могло повлиять на стул.

6 фев 2023 08:46
 
👍
+1
👎

Ответ на «Боли в животе и рвота по утрам у ребенка »

Здравствуйте, если нет рвоты для налаживания стула стоит рассмотреть примерно Форлаксадетского 4 г по 1 пак утром и вечером, достаточно поить ребёнка, давать ему термически обработанные (на данный момент) фрукты и овощи, например, овощной суп-пюре, пюре фруктовое по аппетиту, обратить внимание на стул, запоры у детей довольно частая проблема, протекающая несколько по-иному, нежели у взрослых.

6 фев 2023 08:19
 
👍
+1
👎

Ответ на «Боль и выделения из кишечника»

Здравствуйте, в первую очередь стоит наладить стул, помочь может гастроэнтеролог, он же определит необходимы ли какие-то дополнительные исследования, стоит посетить колопроктолога, возможно, повторить колоноскопию. Гастроэнтеролог назначит общий анализ крови, кал на скрытую кровь, копрограмму, УЗИ и т. Д. Сейчас стоит следить за питьевым режимом 1.5-2 л жидкости, употреблять достаточно овощей и фруктов (5-6 порций в день) для нормализации стула. Ваши жалобы вполне могут нивелироваться при превращении стула в нормальный.

6 фев 2023 08:15
 
👍
0
👎

Ответ на «Резкая, острая боль в области пупка»

Здравствуйте, режущие боли в области пупка могут отмечаться из-за скопления газов в кишечнике, боль может быть очень выраженной, кратковременной, проходить самостоятельно... Стоит посетить врача очно терапевта или гастроэнтеролога при повторении симптомов.

6 фев 2023 08:10
 
👍
0
👎

Ответ на «Диагностика целиакии, как питаться и какие анализы сдавать?»

Здравствуйте, действительно, кровь стоит сдать на антитела к тканевой траенсглутаминазе и глиадину на фоне соблюдения обычной глютен содержащей диеты, не менее 7 дней, и эндоскопическое исследование с биопсией из тонкой кишки.

6 фев 2023 08:07
 
👍
0
👎

Ответ на «Помогите разобраться с анализами »

Здравствуйте, а для чего всё эти анализы, если практически ничего не беспокоит? Соглашусь с коллегой, что поводов для беспокойства нет. Часто в интернете пишут ерунду, чтоб повысить тревогу.

28 янв 2023 10:31
 
👍
+1
👎

Ответ на «Кандидоз кишечника, какое лекарство пропить?»

Здравствуйте, необходимо понять, как вы узнали, что у вас кандидоз кишечника? И какие у вас жалобы? Если в анализе кала обнаружены грибки это не повод их лечить противогрибковыми препаратами, во всëм мире это не делают официальные руководства по лечения и рекомендации это сообщают. Кандида ,как и ряд других грибков, живëт в кишке и в норме, но еë рост подавляется нормальной флорой, она может размножиться больше обычного, в результате нарушений нормальной флоры, приёма антибиотиков, ряда препаратов, использующихся для лечения серьёзные болезней, но восстанавливать флору лекарствами стоит лишь при наличии жалоб. Обычно достаточно разнообразного рациона питания включающего кисломолочные продукты, овощи, фрукты, злаки, хорошее настроение и физическую активность.

28 янв 2023 10:28