Пузакова Ирина Владимировна

Вопросов0
Ответов 3253
Рейтинг 437

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «Спираль при эрозии матки»

Здравствуйте! Вероятнее всего, у Вас имеется не истинная эрозия (она не существует длительно, а самостоятельно заживает), а эктопия шейки матки, которую многие называют эрозией. Эктопия шейки матки не является патологией, лечения не требует. Это выход нормального цилиндрического эпителия канала шейки матки на наружную ее поверхность. Выглядит как красное пятно на влагалищной поверхности шейки матки. Если результаты цитологического исследования соскоба с шейки матки, микроскопического исследования отделяемого влагалища и канала шейки матки, а также кольпоскопия в пределах нормы, то введение внутриматочного контрацептива не противопоказано.

20 фев 2023 09:44
 
👍
+2
👎

Ответ на «Фиброзно-кистозная мастопатия, нужно ли лечить?»

Здравствуйте! Боли в молочных железах перед менструацией- циклическая масталгия- нормой не являются, требуют обязательного внимания и лечения. Учитывая отсутствие узловых образований в молочных железах, наблюдать и лечить Вас должен гинеколог. Целесообразно применение курса прогестерона на область молочных желёз.

19 фев 2023 23:26
 
👍
0
👎

Ответ на «Причина сбоя цикла »

Здравствуйте! Оптимальный уровень ферритина- не менее 30-40 г/л, поэтому принимать препараты железа имеет смысл. Препараты железа на регулярность цикла никаким образом не влияют. Для диагностики причины нарушения цикла в первую очередь следует выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла. Если патологии выявлено не будет, возможно, это разовое нарушение, не требующее углубленного обследования.

19 фев 2023 23:22
 
👍
+1
👎

Ответ на «Отсутствие менструации, что это может быть?»

Здравствуйте! У Вас стоит негормональная спираль? Также имеет значение Ваш возраст, были ли ранее нарушения цикла. Показано проведение УЗИ органов малого таза и выполнение гормональных исследований: анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ. Причины столь длительного отсутствия менструации могут быть связаны с нарушениями в работе различных звеньев репродуктивной системы: начиная от гипоталамуса и гипофиза, заканчивая яичниками. Не откладывайте обращение у гинекологу и обследование.

19 фев 2023 23:19
 
👍
0
👎

Ответ на «Можно ли забеременеть через три дня после вакуумной аспирации?»

Злравствуйте! Срок беременности по УЗИ указывается акушерский- он на 2 недели больше эмбрионального, то есть если по узи 2 августа выставлен срок беременности 6 недель, то зачатие было 4 недели назад- 5 июля. Оптимально сравнить сроки беременности, выставленные во время 1 скрининга (11-14 недель)- в этот период срок беременности по УЗИ наиболее точный. Вероятнее всего, беременность наступила от полового акта 4 июля, но на 100% это утверждать по приведённым данным нельзя.

19 фев 2023 23:16
 
👍
−1
👎

Ответ на «Как лечить уреаплазмоз?»

Здравствуйте! Диагноза уреаплазмоз не существует. И уреалпазма, и микоплазма хоминис, и гарднерелла присутствуют в половых путях женщины в норме, это не патогенные микроорганизмы. В случае наличия жалоб необходимо проведение микроскопического исследования отделяемого урогенитального тракта, исключение ИППП (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, нейссерия гонореи, трихомонас вагиналис) и исследование количественного состава вагинальной микрофлоры (флороценоз или фемофлор-16).

19 фев 2023 23:09
 
👍
0
👎

Ответ на «До какого возраста можно принимать Климонорм?»

Здравствуйте! Ограничений по срокам приема менопаузальной гормональной терапии в целом нет, при условии ежегодного обследования, включающего в обязательном порядке цитологическое исследование соскоба с шейки матки, УЗИ органов малого таза, маммографию, а по показаниям и другие исследования (например, биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗИ органов брюшной полости). Однако Вам следовало бы уже давно перейти на непрерывный режим приема МГТ, сменить препарат, кровотечений отмены уже не должно быть. Обратитесь к гинекологу для обследования и пересмотра терапии.

19 фев 2023 01:30
 
👍
0
👎

Ответ на «Можно ли обойтись без операции?»

Здравствуйте! Размеры миомы матки небольшие, обычно такие миомы протекают бессимптомно, хирургического лечения в настояний момент не требует. Показано выполнение УЗИ в динамике для оценки роста миомы. Что касается образования левого яичника, то описанию это может быть доброкачественная опухоль яичника- цистаденома. Следует проконтролировать данное образование через 1 месяц после очередной менструации, и если не будет уменьшения его, решать вопрос об оперативном лечении. Окончательный диагноз ставится по результатам гистологического исследования. Медикаментозного лечения ни миомы матки, ни объемных образований яичников не существует.

19 фев 2023 01:23
 
👍
0
👎

Ответ на «Сложность с зачатием, обнаружили поликистоз, сдала анализы на гормоны»

Здравствуйте! Для наступления беременности необходимо наличие овуляции, проходимые маточные трубы, соответствующее состояние матки и эндометрия, благоприятное для имплантации эмбриона. Со стороны мужчины- фертильная сперма. В приведённых анализах имеется повышение уровня Пролактина. Он может подавлять овуляцию. Но, поскольку цикл у Явам регулярный, овуляция может иметь место. Следует выполнить УЗИ органов малого таза в динамике (отследить процесс роста фолликула образование после овуляции желтого тела), а также сдать анализ крови на прогестерон за 7 дней до очередной менструации. Беременность в норме наступает в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Обследование следует начинать в случае ненаступления беременности через 6 месяцев, и начинать с мужа (спермограмма и ‘MAR-тест).

19 фев 2023 01:18
 
👍
0
👎

Ответ на «Когда наступает овуляция, как её распознать?»

Здравствуйте! Если Вы планируете беременность, то достаточно регулярной половой жизни, с частотой 3-4 раза в неделю, так Вы точно попадёте в овуляцию. Самостоятельно располагать приближение овуляции можно по характерным прозрачным выделениями, часто сравниваемым по консистенции с яичным белком. По срокам овуляция происходит за 12-14 дней до очередной менструации, то есть при 34дневном цикле примерно на 20-22й день. Для наступления беременности нет необходимости точного попадания в день овуляции, так как сперматозоиды сохраняют свою способность к оплодотворению яйцеклетки в среднем 3-5 суток.

19 фев 2023 01:09