Здоровый сон

6 советов, которые помогут справиться с ночными кошмарами

Ночные кошмары не дают вам спокойно спать? Советы экспертов, которые помогут вам справиться с кошмарами и вернуть безмятежный сон.

Новые ткани для постельного белья: чем отличаются и что лучше?

Какие новые ткани для постельного белья предлагают производители? И чем они отличаются от привычных бязевых, поплиновых и сатиновых комплектов?

Часы спешат: учёные выяснили, почему женщины спят хуже, чем мужчины

Исследователи полагают, что причина плохого сна у женщин в том, что их биологические часы идут примерно на 6 минут быстрее.

Бегом от кошмаров: физические нагрузки помогают избегать дурных снов

Физические упражнения могут сократить количество времени, которое вы тратите на сны каждую ночь, уменьшая фазу быстрого сна, в которую часто снятся кошмары.

13 продуктов, одобренных диетологами, которые помогут вам лучше спать

Не можете уснуть? Съешьте один из 13 продуктов, способствующих засыпанию и здоровому ночному отдыху.

Чувствуете, что постарели за одну ночь на 10 лет? Беспокойный сон изменяет ощущение возраста

Исследование показало, что беспокойный сон действительно заставляет нас чувствовать себя постаревшими – на целых 10 лет старше.

Простой способ побороть бессонницу: сходите в спортзал

Если вы плохо спите, последнее, что приходит в голову, — это пойти на тренировку. Но, согласно исследованию, занятия спортом два раза в неделю значительно снижают риск бессонницы.

Как вы спите: учёные поделили людей на четыре типа с разным риском заболеваний

Согласно новому крупному исследованию, то, как спят взрослые, можно разделить на четыре категории. И у двух групп на 30 % выше вероятность развития болезней сердца, рака, диабета и депрессии.

4 из пяти женщин предпочтут хороший сон оргазму

Говорят, в постели следует делать только две вещи: спать и заниматься любовью. Но, кажется, у женщин полноценный сон побеждает в выборе с большим отрывом.

Доказано наукой: выспавшиеся люди легче расстаются с деньгами

У всех нас бывают дни, когда мы чувствуем себя особенно щедрыми, хотя в других случаях мы предпочитаем оставить свои деньги при себе.

—   1..10 из 704   —