Как худеют звезды: 10 диет знаменитостей

Глядя на звезд, мы не устаем восхищаться их великолепными фигурами. Как же им удается держать себя в форме? Ведь знаменитостям, как и простым людям, хорошо известны проблемы с лишним весом. Секреты стройности очень просты — диета!

MedAboutMe приоткроет завесу тайн и расскажет об эффективных диетах, позволяющих звездам потрясающе выглядеть в любых нарядах.

Сиртфуд-диета: Адель

Британская певица Адель удивляет поклонников не только своим уникальным голосом, но и фантастическим похудением. Благодаря популярной сиртфуд-диете, разработанной британскими нутрициологами Эйдан Гоггинс и Глен Мэттен, Адель удалось не только сбросить 45 килограммов, но и, по заверениям самой певицы, улучшить состояние здоровья.

Что же представляет собой сиртфуд-диета? В ее основе лежит употребление продуктов, стимулирующих производство особых белков — сиртуинов. Эти белки улучшают обмен веществ, замедляют процессы старения, помогают снизить риск многих опасных заболеваний, например, сахарного диабета и болезни Альцгеймера. Адель призналась, что диета была не слишком изнурительна для нее, поскольку позволяла употреблять куриную грудку, клубнику, говядину и даже кофе с черным шоколадом.

Несмотря на популярность диеты, нутрициологи из Новой Зеландии раскритиковали ее, посчитав, что снижение веса происходит не благодаря особенностям рациона, а пониженной калорийности.

Белково-углеводное чередование: Полина Гагарина

Белково-углеводное чередование: Полина Гагарина

Мы привыкли видеть Полину Гагарину изящной, как топ-модель. Но многие помнят обладательницу самого мощного голоса на российской поп-сцене во времена «Фабрики звезд», когда она была весьма упитанной барышней.

Приобрести стройную фигуру с рельефными мышцами Гагариной помогла диета белково-углеводного чередования (БУЧ). Большим преимуществом этой системы питания является то, что вы теряете жир и воду, а вот тонус мышц сохраняется.

Суть диеты заключается в сменном варьировании употребляемых углеводов и белков, при этом количество жиров снижено к минимуму. В углеводные дни допустимо употреблять цельнозерновые крупы, овощи и фрукты. А вот о выпечке и сладостях придется забыть. В белковые дни пользу принесут нежирная рыба, мясо индейки или курицы, творог, кисломолочные продукты.

Важно!

Употребление большого количества белка дает нагрузку на почки, поэтому соблюдая белково-углеводную диету необходимо пить не менее 1,5 литров чистой воды в день.

Диета Аткинса: Ким Кардашьян

Благодаря красивой фигуре Ким Кардашьян зарабатывает миллионы, но знаменитость как-то призналась в одном американском телешоу, что склонна к полноте и очень легко набирает вес. При этом Ким легко сбрасывает лишние килограммы, когда возникает необходимость. Помогает ей в этом фитнес и диета Аткинса.

Согласно правилам диеты, рацион питания состоит из здоровых жиров и белков. А количество углеводов сведено к минимуму. По заверениям Ким Кардашьян, диета Аткинса понравилась ей благодаря широкому выбору продуктов и возможности есть вдоволь.

Важно!

Низкоуглеводная диета чревата недостатком витаминов в организме. Поэтому не забывайте принимать витаминные комплексы.

Диета на детском питании: Леди Гага и Риз Уизерспун

Диета на детском питании: Леди Гага и Риз Уизерспун

Несколько необычной диеты придерживаются Риз Уизерспун и Леди Гага. Весь рацион — это детское питание. Эту диету неожиданно для самой себя открыла американский фитнес-тренер Трейси Андерсен.

Звезды не скрывают своего восхищения этой простой и эффективной диетой. Детское питание производится из натуральных ингредиентов, с минимальным содержанием сахара и соли. Открыв одну баночку продукта, можно быть уверенным, что в ваш организм не попадут вредные жиры и химические добавки.

Вы знали?

Диетолог Элис Левайн в журнале Everyday Health призывает с осторожностью отнестись к питанию детскими пюре, поскольку это может негативно сказаться на челюстном аппарате и желудочно-кишечном тракте. Все-таки взрослый человек должен пережевывать пищу, так задумано природой.

Диета Бритни Спирс

Скандальная поп-дива Бритни Спирс недавно попала в объективы фотожурналистов невероятно постройневшей и похорошевшей. Звезда призналась, что сейчас находится в наилучшей форме за всю жизнь благодаря собственной диете. Певица исключила из своего рациона столь любимый ранее фастфуд, жареные, копченые продукты и сахар. Питается Бритни 5 раз в день небольшими порциями, что позволяет ей не испытывать мучительное чувство голода.

Певица подчеркивает, что диету нужно обязательно сочетать с физическими тренировками, чтобы не получить худую, но обвисшую фигуру.

Диета Брюса Ли

Легендарный Брюс Ли вызывал восхищение не только своим мастерством, но и спортивной фигурой, в которой не были ни капли жира. Брюс добился такого телосложения не только постоянными тренировками, но и особым способом питания, который разработал самостоятельно.

Основу такого питания составляла нежирная китайская кухня. Мучные изделия Брюс позволял себе крайне редко, считая их бесполезными, зато очень любил протеиновые коктейли, которые готовил из сухого молока.

Голо-диета: Кейт Хадсон

Голо-диета: Кейт Хадсон

Знаменитая голливудская звезда Кейт Хадсон всегда выглядит стройной и подтянутой. Она, как и многие ее коллеги, придерживается модной голо-диеты.

Разработчики этой системы питания доказывают, что разрешенные диетой продукты питания помогают избежать резких скачков сахара в крови и дают долгое чувство насыщения.

Что же разрешено есть на голо-диете? Во-первых, цельные злаки, некрахмалистые овощи (кабачки, морковь, тыква). Во-вторых, необработанное мясо, рыбу и нежирные молочные продукты. А вот от мучных изделий, газировки, кетчупов, колбас и жирных сыров придется отказаться.

Веганская диета: Бейонсе

22-дневная веганская диета была разработана специально для красавицы Бейонсе профессиональным физиологом Марко Боргесом. С ее помощью певица сбросила лишний вес после рождения близнецов и теперь вновь потрясающе выглядит в коротких нарядах.

Суть диеты — в употреблении только растительной пищи. Причем под запрет попали и некоторые крупы (например, овсянка и гречка), а также крахмалсодержащие овощи. Коровье молоко необходимо заменить кокосовым или миндальным, а от сладостей и мучных изделий отказаться вовсе.

Диета Ваерланда: Ляйсан Утяшева

Знаменитая спортсменка рассказала журналистам, что она пробовала много разных диет, но именно система питания шведского диетолога Аре Ваерланда оказалась самой подходящей.

Главные составляющие диеты: каши, молочные продукты, орехи, овощи, много зелени. Соль Утяшева позволяла себе крайне редко, а вот сахар, кофе, алкоголь и яйца убрала из своего рациона полностью. Между основными приемами пищи (а их должно быть не менее 4) можно употреблять только фрукты в малом количестве и пить травяные настои.

Диета Мадлен Жестан: Жюльет Бинош

Диета Мадлен Жестан: Жюльет Бинош

Звезды французского кино уже много лет доверяют диете от Мадлен Жастан, позволяющей быстро прийти в форму. Не стала исключением и Жюльет Бинош, которая прибегает к диете 2 раза в год.

Всего за 10 дней можно избавить организм от лишних жировых отложений, исключив из рациона питания все жиры. Допускается есть рыбу, курицу или индейку с гарниром из свежих овощей. О сладостях придется забыть на период соблюдения диеты. Исключение составляют лишь фруктовые соки и черный шоколад.

Все блюда необходимо готовить без жира. Лучше всего на пару или методом запекания для сохранения максимальной пользы.

Диетологи положительно отзываются о системе питания Мадлен Жестан, считая ее эффективной для похудения и не несущей рисков для здоровья.

Хотите узнать больше о диетах звезд? Читайте нашу статью «8 самых популярных диет знаменитостей».

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 17.06.2022 10:34
Рейтинг статьи:
4,4

Использованные источники

Protein Quantity and Source, Fasting-Mimicking Diets, and Longevity / Brandhorst S, Longo V // Advances in nutrition 2019
Nutrition concerns and health effects of vegetarians diets / Craig GW // Nutrition in clinical practice 2010

Читайте также

Как правильно пить воду, чтобы похудеть?
Многие люди мечтают похудеть. Оказывается, если пить правильно воду, то сделать это легче. Как это работает?
Как правильно худеть: 5 важных советов
Хотите сбросить вес? Нужно знать, как правильно худеть, какую диету выбрать и чего придерживаться.
Как похудеть в зрелом возрасте: 6 стратегий от топ-моделей
Советы по снижению веса от самых красивых топ-моделей мира.
7 удивительных способов сжечь больше жира
Подтянуть фигуру и избавить от лишнего жира помогут диета и спорт, но есть и более оригинальные способы.
Квашеная капуста для похудения и оздоровления организма
Квашеная капуста – очень полезный для здоровья продукт, а еще с ее помощью можно сбросить лишний вес.
Луковый суп для похудения в составе диеты: отзывы и результаты
Хотите похудеть? Почаще ешьте луковый суп и старайтесь питаться правильно, а также заниматься спортом.