Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

В чем может быть дело?

Доброго времени суток! Не подскажите в чем может быть дело? У меня уже второй день черный кал? Вроде не чего такого я не ел что может привести к такому.
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Окрашивание кала может давать прием некоторых лекарственных препаратов, этот аспект тоже нужно оценить. Если причины не выявлены, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование кала на скрытую кровь. Непременно выполнить клинический анализ крови, фиброгастроскопию, обзорное узи брюшной полости.Если только изменение окраса не связано с приемом пищи. С полученными результатами посетите хирурга, гастроэнтеролога. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно укажите о давности проблемы, наличие иных жалоб со стороны желуточно-кишечного тракта.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

От чего может быть черный кал?   2 ответа

от чего может быть черный кал?я вчера ходила,диарея и черный цвет,у меня не было тошноты,это не язва,а говорят,что черный цвет,это внутреннее кровотечение,это так?
13 окт 2020 11:49
 
👍
−1
👎

Боль в желудке   2 ответа

боли в подвздошной области, боли справа и слева. болит анус,раздражение ануса. больно сидеть.спектроскопия показывает раздражение слизистой немного.иногда черный кал. гемоглобин 82.большая слабость и одышка. тахикардия.
18 сен 2017 20:16
 
👍
0
👎

Может ли от линекса быть чёрный кал?   2 ответа

Может ли от линекса быть чёрный кал?
14 фев 2018 17:03
 
👍
−1
👎

Дискомфорт в животе и черный кал   2 ответа

Дискомфорт в животе и черный кал.
12 фев 2018 12:04
 
👍
0
👎

Мучает постоянное чувство голода   2 ответа

Доброго дня !!! Несколько месяцев мучает постоянное чувство голода, не наедаюсь. Постоянно ем, вес не растет. Гормоны т3 т4 ттг хорошие. Общий анализ крови хороший. Фиброгастроскопия обычный мой хронический поверхностный гастрит. Желудок не болит. Ем нормально. Порции не уменьшал. Продукты не менял. Спортом не занимаюсь. Работаю как обычно. Глюкоза утром (в лаборатории из вены) 4.6. Что у меня сломалось?
15 дек 2020 19:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe