Насколько опасно мое состояние?
Сделала КТ лёгких, так как болею covid. Пневмония не подтвердилась, но под вопросом киста правого лёгкого. Боль между лопаток присутствует, но у меня остеохондроз, списывала на него. Больше никаких симптомов за собой не замечала. Боль не постоянная, и при ношении тяжести или резком движении появляется. Иногда сильнее иногда слабо. Когда при covid поднялась температура боль усилилась. При снижении температуры боль ослабевает. Насколько это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может иметь и скелетно мышечную природу. Для оценки прогноза по кисте нужно знать её размеры, локализацию, природу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Если вирусное заболевание подтверждено,есть проблема с легкими,непременно имеет смысл провести очную консультацию с пульмонологом, выполнить клинический анализ крови. Относительно остеохондроза. В вашем случае он на втором плане. Имеет смысл провести терапию вирусной инфекции и только затем приступать к лечению дорсопатии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно совместить терапию .