Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем лечить язвенный стоматит у ребенка?

Чем лечить язвенный стоматит ребёнку 1 год.Клацид принимал по поводу отита,сегодня закончил.Субфебрильная температура,боль,при обработки язв-кровь,отказ от пищи,плохой сон.Используем Квинтилиан,дентинокс,перикись вод.3%.
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
винилин.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Винилин применять у детей нежелательно, безопасность его в детском возрасте не доказана. Полость рта можно обрабатывать отваром календулы несколько раз в день. Для облегчения боли снижения температуры парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, стоматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием пробиотика(всегда необходимо принимать совместно с антибиотиком), проводить обработку перекисью 3% не следует, ваш доктор должен об этом знать.Если и проводить обработку то раствором (1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды).Винилин вообще нельзя использовать.Рекомендую заказать в аптеке 5% раствор буры в глицерине.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребёнка неприятный запах изо рта   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1,5 года неприятный запах изо рта, была высокая температура, пару белых шариков на языке, на деснах с внутренней стороны как гнилой налёт, опухшие десна, кровоточат
26 авг 2020 14:03
 
👍
0
👎

Нужны ли антибиотики?   2 ответа

здравствуйте ещё раз. ребёнка стоматит. температура не спадает. плохо кушает, плохо спит. не знаю, как вести себя в данной ситуации. есть работа. хотя я удалённо. нужны ли антибиотики?
25 дек 2021 10:33
 
👍
0
👎

У ребёнка высокая температура   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2.9.4й день температура, выше 38.Была и 40 градусов. Видимых причин орви нет. Только высокая температура. Я заметила припухлости десен и 2 белые точки на языке. Плачет и показывает на рот. Что это может быть? Стоматит?
7 мар 2021 23:29
 
👍
0
👎

Как ускорить выздоровление?   3 ответа

Здравствуйте, у меня лакунарная ангина, делаю антибиотики, полоска рот. Но в это же время появился стоматит, больно разговаривать, полоска фурацилинлм, содой с солью раствор, мажу калгелем и метрогил дента. Но проблема в том, что она не уходит, боль в зубе пропала (было больно нажимать), но сложно открыть рот, так как перешло и на верхние десна, а были только на нижних. Что может ещё помочь? Как ускорить выздоровление
3 дек 2019 16:39
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

переболела ОРВИ и бронхитом,по рекомендации врача прлшла курс Клоцида, так как эффект был не достаточно эффективен,пропила курс Аугментин, после стало беспокоить горло,появилась вот такая болячка,что это может быть
31 мар 2020 20:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.