Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть, может я не от того лечился?

Здравствуйте,стоял диагноз гастрит не ассоциациированный с хеликобактер,слабость кардии,пил 3 недели Омез 2 раза в день,мотилак за полчаса до еды,по 2 табл мезима во время еды+диета.Курс пропил,с диеты сильно не слезал после курса,19 числа выпил стопок 6-7 водки,20 утром поел арбуз,днём начались лёгкие боли/неприятные ощущения в животе в районе пупка и чуть выше,ходил в туалет раза 3(не понос)пил Маалокс 2 раза и Фосфалюгель раза 3,утром 21 вроде более-менее было,выпил смекту,т.к. жена сказала,что у нее был жидкий стул после арбуза...в общем боли/неприятные ощущения в указанной области до сих пор присутствуют,стул у меня стал,как и был до начала приема лекарств,какими-то сегментами небольшими,ближайшая запись к врачу на 1 число,подскажите до 1 числа что мне лучше делать?продолжить пропивать те же табл+диета?и что это может быть?может я не от того лечился,что действительно сейчас страдает
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятны проблемы с кишечниеом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу, алкоголь. Для облегчения можно принять спазмолитик, смекту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно что имело место функциональное расстройство желудка.Строго придерживаться диеты, не употреблять бахчевые культуры. Употребление рисовых каш, супов ,отвар сухофруктов(без чернослива).Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.Прием овесола, дюспаталина, креон(микрозим).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Верно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте, около 10 дней назад съела булочку, после чего у меня заболел (по ощущениям) желудок. Не живот в целом. Ничего, кроме боли не было. Пила самостоятельно уголь - не помогло, затем один раз смекту, это сняло симптомы, но после боль вновь появилась на следующий день. Через какое-то время смогла обратиться к терапевту, на тот момент уже дважды…
2 окт 2021 00:31
 
👍
0
👎

Подскажите, что делать?   1 ответ

постоянно болит в районе ниже и левее пупка и в самом пупке, а также в левом паху как линией вдоль паха. Когда ложишься спать начинается кашель ( не всегда) и пока маалокс не выпьешь не проходит. Изо рта вроде плохо не пахнет. Приступы мерцательной аритмии ( вроде всегда когда сильно болит живот, хотя я и говорил врачу , он сказал, что не может из-за…
25 апр 2022 19:29
 
👍
0
👎

Гастрит, геморрой, запоры и другие симптомы, все хуже и хуже   2 ответа

У меня был гастрит. Снова живот приболел в конце декабря 17 года и болит до сих пор. Очень мало сплю.... Желудок постоянно крутит, выходит неприятный воздух(не могу контролировать (((.. Запоры(не могу напрягаться .... Есть хочу, но чуть съем и вроде наелась, сразу болеть начинает... Боюсь есть(Появился геморрой... Хирург сказал начальная стадия.. Не…
6 мар 2018 21:02
 
👍
−1
👎

Беспокоит боль в кишечнике и желудке, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Меня уже 10 дней беспокоит боль в кишечнике и желудке. (Была язва в марте, сейчас у меня рефлюкс). Кроме болей, все эти 10 дней у меня жидкий стул и тошнота. Ходила к врачу 3 дня назад,сказали,что у меня СРК, прописали энтерол,смекту,тримедат- ничего не помогло. Что это может быть?
11 авг 2020 10:49
 
👍
0
👎

Жалобы на хроническую диарею   2 ответа

Здравствуйте, у меня хроническая диарея уже 2 года, стоят диагнозы гастрит, гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс.Делала колоноскопию все нормально, почему понос я не знаю. Хотела узнать можно ли платно составить диету при всех этих диагнозах включая в неё мою хроническую диарею.
7 авг 2020 23:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe