Гипертонус матки
здравствуйте,сегодня ходила на узи врач поставил 17-18 недель, гипертонус определяется в нижнем сигменте по передней и задней стенках матки, я лежала в больнице в 12 недель у меня был тоже гипертонус матки так он не куда и не делся, у меня проблемы со стулом и кишечником терапевт назначил лечение еще неделю назад таблетки пью но они особо не помогают,что можно сделать с гипертонусом матки ?
Пользователь

Здравствуйте. Для понижения тонуса матки возможно назначение спазмолитиков, успокоительных препаратов, метаболиков, сосудистых. Посетите врача повторно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. При необходимости возможна госпитализация и лечение в условиях стационара. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально благоприятно протекать беременности
Здравствуйте. В вашем случае проводить терапию возможно только в очном формате. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Если имееет метсо запор, пища должна быть послабляющей, малыми порциями. Непременно приём отвара овса, спазмолитик. Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия. Не откладывайте, это в ваших интересах.