Какие нужно сдать анализы?
Вопрос к гинекологу-репродуктологу. Не получается забеременнеть несколько лет, на УЗИсказали все в идеальном состоянии,только загиб матки кзади. Какие нужно сдать анализы? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов,соскоб на все группы инфекций методом пцр(совместно с партнером), исследование спермограммы+мар-тест, проходимость маточных труб. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать диагностические мероприятия. С полученными результатами посетите репродуктолога в очном порядке.