Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Непроходимость маточной трубы

Добрый день, Меня зовут Ольга мне 22 года. Не давно была в платной клинике, Где мне сказали что у меня левая труба закупорена, подскажите как это лечится? Я слышала что ее продувают, Но и с ней можно забеременеть
Пользователь

982 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Ольга. Смотря каким методом проводили оценку проходимости маточных труб. В принципе, и гистеросальпингография, и ультразвуковая сальпингоскопия оставляют возможность ложных результатов, достоверно оценить проходимость можно только при лапароскопии. Гидротубации с целью восстановления проходимости маточных труб - крайне низкоэффективная процедура, кроме того, даже при оперативном восстановлении проходимости эффект сохраняется не более 3 месяцев, и если беременность через эту трубу не наступит в течение этих трех месяцев, в дальнейшем риск внематочной беременности только повышается. А вот забеременеть с одной проходимой трубой вполне можно, только времени на это может потребоваться дольше. Обязательному оперативному лечению должен подвергаться только гидросальпингс - состояние, когда труба превращена в мешок, заполненный воспалительным инфильтратом.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Добрый день. Непосредственная проходимость трубы - не единственное условие наступления беременности, важна еще функция ресничек эпителия трубы. Если вторая труба в порядке - беременность возможна, просто имейте в виду что только половина циклов у Вас сопровождается попаданием яйцеклетки в матку.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не рождается ребенок   1 ответ

Добрый день, ситуация такая: в апреле 2014 года была чистка по поводу замершей беременности. Первая беременность в 2007 году закончилась родами. После этого продолжаем жить половой жизнью, не предохраняемся. Беременность не наступает. Вес в норме, щитовидка в норме. Гормоны 1-2 фазы все в норме, спермограмма у мужа в норме, инфекции (ЗПП,
23 июл 2015 11:17
 
👍
0
👎

Процедура гидроэхолокация   2 ответа

Женский пол, 25 лет. Расскажите пожалуйста подробно о процедуре гидроэхолокация. Как она происходит, болезненная ли и что дает?Какова подготовка к ней?
15 сен 2016 13:17
 
👍
0
👎

Женщина не может забеременеть   3 ответа

добрый вечер.планируем ребёнка с мужем.у него есть дети от первого брака.8 месяцев назад была у меня хламидия и уреоплазма.хламидию вылечили а за уреоплазму сказали,что можно забеременеть.но уже 8 месяцев ни чего не выходит.до обнаружения этих болезней у меня пытались год,но…
29 сен 2015 20:27
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   2 ответа

Здравствуйте .мне вчера делали мсг и сказали что правая труба не проходима а левая идеально проходима .можно ли забеременить одной трубой .или хотябы как можно востановить непроходимую трубу
22 окт 2016 17:21
 
👍
0
👎

Можно ли возобновить проходимость маточных труб?   2 ответа

Здравствуйте! я 13 лет назад сделала перевязку маточных труб. Есть двое детей от первого брака. У меня новый брак, хотела бы восстановить проходимость маточных труб и забеременеть...это возможно?
9 июл 2022 15:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.