Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
О чем может свидетельствовать данный показатель?
Добрый вечер! О чем может свидетельствовать данный показатель! Наблюдается в онкодиспансере, КТ и МРТ малого таза, лёгких. Жидкость в брюшине!
Пользователь

Здравствуйте. Повышение показателя СА-125 может отражать патологический процесс в брюшине, который Вы указали, это может быть воспаление, другие причины. Природу процесса нужно уточнять по данным дополнительных исследований. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить онколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации. Нет указаний по сути проблемы, возрасте, половой принадлежности. Показатели изменены.Вы должны понимать, СА-125 может иметь положительные значения не только при онкопатологии. непременно посетите вашего лечащего доктора, выполнить клинический и биохимический анализы крови.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.