Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Очаг в легких - что это может быть?

Здравствуйте.. Скажите, пожалуйста, маленький очаг в лёгком, туберкулёз не выявлен, после бронхоскопии сказали, бронхи чистые, симптомов нет. Что это может быть?
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, новообразование. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Предполагать в вашем случае на имеет ни малейшего смысла.Непременно выполнить КТ, клинический анализ крови, исследование мокроты на флору ,провести диаскинтест. Данные исследования помогут в проведении диагностики и назначении терапии.Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения рентгенолога   3 ответа

Сегодня сделала рентген легких.Легочные поля прозрачные,в правом корне увеличен лимфоузел.корни легких структурные.синусы свободные.легочный рисунок не изменен.сердечнососудистая тень без патологии..сдала анализ мокроты на туберкулез.он еще не готов.по утрам отхаркивается мокрота с небольшими прожилками крови.мне 28.что это может быть?
4 окт 2017 13:35
 
👍
+1
👎

Насколько всё плохо?   2 ответа

Подскажите насколько всё плохо?
27 ноя 2020 21:16
 
👍
0
👎

Что это означает?   3 ответа

здравствуйте, что это означает?
18 фев 2020 19:35
 
👍
0
👎

Флюорография   2 ответа

здравствуйте ,что означает в результатах флг,ТВС справа ?именно с вопросом ,скажите пожалуйста
1 ноя 2017 16:53
 
👍
0
👎

Расшифруйте заключение   2 ответа

Здравствуйте! У мужа(45лет) при прохождении флюрографии обнаружено образование. Отправили к онкологу. Онколог отправил на скт. Результат скт:в сегменте левого легкого определяется солидное обьемное образование с неровными и лучистыми контурами., обтурирующее субсегментарный бронх размерами до 16.5×19.5×20мм. без достоверного накопления контрастного…
5 апр 2020 12:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.