Стоит ли делать рентген грудной клетки, если флюорография в норме?
здравствуйте, что показывает флюрграфия и стоит ли делать рентген грудной клетки если флюраграфия в норме?
Пользователь

Здравствуйте. Тактика зависит от жалоб, анамнеза, клинической картины. Если есть основания предполагать проблемы с легкими, в частности, есть кашель, одышка, температура и т.д., клиническая и аускультативная картина так же дают такие основания, показания для проведения рентгена могут быть, нередко он может давать бОльшую информацию чем флюорография. Решение о необходимости дообследования принимает лечащий врач на основании всех данных.
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови. При отсутствии воспалительного процесса в результате анализа крови, отсутствии патологии на фолк, в рентгенографии нет необходимости. Вы должны знать, исследование фону должен проводить весьма опытный доктор, если смотрели на цифровом аппарате- описывать должен грамотный доктор( на руки выдают бумажный снимок, он не предназначен для диагностики)