|
👍 0 👎 |
Уплотнение на хирургическом швеЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может мыть? 4.03.2017года мне сделали операцию по удалению флегмонозного аппендицита, на 5 день меня выписали из больницы, заживление проходило хорошо, на 9 день сняли швы. Я сама дома делала перевязки перекисью и зеленкой, сверху космопор. И вот 2 дня назад я простыла, обычная картина насморк, кашель, температура до 38,3 поднималась, слабость. И в один из приступов чиха у меня резко заболел шов и что-то внутри, ощущение было как-будто что-то разошлось, я посмотрела шов, с наружи он выглядит нормально, пальпация без болезненная, но я нащупала какое-то уплотнение чуть выше шва, шов немного твердоват. И теперь мне кажется что в этой области какие-то неприятные ощущения, иногда даже немного больно. Что это может быть? Очень переживаю, к хирургу пока не могу обратиться. Заранее спасибо за ответ!
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно, Вы пальпируете рубцовую ткань. Боль могла быть вызвана натяжением тканей при чихании, расхождение швов через такое большое время после операции сомнительно. Посетите врача очно для осмотра как только будет возможность, по результатам будет уточнена ситуация и тактика.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место несостоятельность шва. Непременно посетите доктора, выполните узи. Желательно ,не откладывать визит к доктору и выполнение исследования. Если мои предположения верны ,есть вероятность образования грыжи(не факт,без осмотра).
|
|
👍 0 👎 |
Боль внизу живота
Здравствуйте!24.04.2017 мне сделали операцию острого флегмонозного аппендицита,2 .05.2017 сняли швы и выписали в удовлетворительном состоянии.Шов заживает нормально,без осложнений.Но у меня такая проблема… |
|
👍 +2 👎 |
Боль в хирургическом шве
Здравствуйте! Меня зовут Эльдар, мне 23 года. В ноябре 2015 у меня была операция по удалению левосторонней паховой грыжи, всё прошло успешно, болевые ощущения со временем прошли. Но, буквально, неделю… |

|
👍 +1 👎 |
Уплотнение над хирургическим швом
Маме делали операцию по удалению щитовидной железы. После операции над швом на следующий же день образовалась шишка размером с куриное яйцо. Операцию сделали первого марта, а шишка до сих пор… |
|
👍 −1 👎 |
Уплотнение на хирургическом шве
Добрый вечер! 3 недели назад сделали операцию по удалению аппендикса. Повязку уже не ношу. Сейчас при осмотре шва обнаружено некое уплотнение на одном из его краев. Напоминает небольшую шишку,… |
|
👍 0 👎 |
Ухудшение после операции
Здравствуйте, прошло 2,5 недели после удаления флегмонозного аппендицита. Сегодня появилась боль под швом при ходьбе или вставании. Сухость во рту и поднялась температура 37,3. Состояние как до операции. Что это может быть?
|




