Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение на хирургическом шве

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может мыть? 4.03.2017года мне сделали операцию по удалению флегмонозного аппендицита, на 5 день меня выписали из больницы, заживление проходило хорошо, на 9 день сняли швы. Я сама дома делала перевязки перекисью и зеленкой, сверху космопор. И вот 2 дня назад я простыла, обычная картина насморк, кашель, температура до 38,3 поднималась, слабость. И в один из приступов чиха у меня резко заболел шов и что-то внутри, ощущение было как-будто что-то разошлось, я посмотрела шов, с наружи он выглядит нормально, пальпация без болезненная, но я нащупала какое-то уплотнение чуть выше шва, шов немного твердоват. И теперь мне кажется что в этой области какие-то неприятные ощущения, иногда даже немного больно. Что это может быть? Очень переживаю, к хирургу пока не могу обратиться. Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

901 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, Вы пальпируете рубцовую ткань. Боль могла быть вызвана натяжением тканей при чихании, расхождение швов через такое большое время после операции сомнительно. Посетите врача очно для осмотра как только будет возможность, по результатам будет уточнена ситуация и тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место несостоятельность шва. Непременно посетите доктора, выполните узи. Желательно ,не откладывать визит к доктору и выполнение исследования. Если мои предположения верны ,есть вероятность образования грыжи(не факт,без осмотра).

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в хирургическом шве   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Эльдар, мне 23 года. В ноябре 2015 у меня была операция по удалению левосторонней паховой грыжи, всё прошло успешно, болевые ощущения со временем прошли. Но, буквально, неделю назад (начало февраля 2017) начались боли в месте затянувшегося шрама. Боль очень похожа на электрический разряд. Ощущаю
13 фев 2017 13:15
 
👍
0
👎

Боль внизу живота   2 ответа

Здравствуйте!24.04.2017 мне сделали операцию острого флегмонозного аппендицита,2 .05.2017 сняли швы и выписали в удовлетворительном состоянии.Шов заживает нормально,без осложнений.Но у меня такая проблема болит низ живота в районе лобка.Хирург сказал,что пройдет,но прошло 1,5месяца,а
14 июн 2017 14:08
 
👍
0
👎

Ухудшение после операции   2 ответа

Здравствуйте, прошло 2,5 недели после удаления флегмонозного аппендицита. Сегодня появилась боль под швом при ходьбе или вставании. Сухость во рту и поднялась температура 37,3. Состояние как до операции. Что это может быть?
1 дек 2017 20:30
 
👍
0
👎

Есть ли сейчас смысл делать операцию?   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос к хирургу. Назначена на послезавтра операция на грыже паховой ( плановая), кашляю от насморка. Грыжа при кашле поднимается. Есть ли смысл делать сейчас операцию или шов может разойтись?
21 июн 2021 14:47
 
👍
0
👎

Это норма?   2 ответа

8го октября вырезали аппендицит 18 и 20 числа были резкие боли, что-то типо спазмов. стреляющие. минут по 20-40. в первый раз вызвала скорую, проверили все анализы - все в норме. второй просто претерпела. что это было до сих пор не знаю сейчас в области шва небольшое уплотнение, пара. под самим швом. снаружи все выглядеть цивильно, не воспалено, заживает…
30 окт 2021 23:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe