Возможно ли рак костей?
Добрый день. Уже около двух недель беспокоит нога в области голеностопного сустава, с внутренней стороны, как бы под выпирающей косточкой. В покое чаще всего не болит, но если надавить, то болит точечно. дискомфорт если ступню вывернуть назад. Бывает сильнее болит, когда как-нибудь нагрузить ногу. Сдавала с-реаетивный белок и анализ на ревматоидный артрит, всё в норме. мазала гелями 5 дней, не помогло. Подскажите, возможно ли рак костей? Или что это может быть? Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте.Не исключено развитие подвывиха.Выполните узи, рентгенографию.Непременно использование наклофена, гель вольтарен. Иммобилизация,ограничение физической нагрузки.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.С результатами исследований непременно посетите доктора ортопеда.
Здравствуйте. Онкология не тот диагноз, который нужно предполагать данной ситуации в первую очередь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).