Болит ноготь на большом пальце на левой ноге

Здравствуйте, у меня болит ноготь на большом пальце на левой ноге. Болит он у основания ногтя, там где заканчивается кожа и начинается ноготь. Болит ноготь при нажатии, ну и когда хожу в обуви. Не помню чтобы, как-то ударялась.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место ношение чрезмерно тесной обуви, и это послужило причиной возникновения боли. Постарайтесь подобрать наиболее удобную обувь. Если симптомы не пройдут, для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место травма(сдавление неудобной обувью), если есть внешние проявления-представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты терапии. Вполне возможен прием наклофена(до посещения доктора). Не следует откладывать проведение осмотра, приемное отделение работает без выходных.