Майкова Наталья Владимировна

Вопросов85
Ответов 11732
Рейтинг 204

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «Воспалились лимфоузлы»

Здравствуйте! Возможно, что лимфоузлы увеличились на фоне воспалительного процесса в мышце. Но они могут увеличиться и из-за воспаления в других близлежащих органах (зубы, ротовая полость, ЛОР-органы). Стоит посетить для диагностики терапевта и ЛОР-врача, после осмотра вам будет предложена терапия затяжного воспалительного процесса.

13 апр 2023 17:33
 
👍
−1
👎

Ответ на «Чувство инородного тела в горле»

Здравствуйте! Как вариант посетить мануального терапевта или остеопата. Возможно эти специалисты помогут справиться с той проблемой, которая есть. Не исключается, что проблема неврологического характера и нужно более детальное воздействие на проблемное место, нежели просто витамины и физиотерапия.

13 апр 2023 17:28
 
👍
0
👎

Ответ на «Болит низ живота»

Здравствуйте! если нет проблем с пищеварительным трактом, то вполне может быть гинекологическая причина. Обязательно посетите гинеколога, сдайте мазок, сделайте УЗИ малого таза, проверьтесь на половые инфекции. Может быть ,есть зятяжной воспалительный процесс, после лечения которого ваши симптомы пройдут. Не затягивайте с обращением к врачу.

13 апр 2023 17:16
 
👍
0
👎

Ответ на «Повышенная температура: это фарингит?»

Здравствуйте! На фото все темно, сказать наверняка нельзя. Но если вы подозреваете у себя воспаление и ваше лечение не очень-то помогает, то самое время обратиться на прием к терапевту или ЛОР-врачу, которые проведут детальный осмотр и при необходимости назначат дополнительную диагностику. Возможно потребуется сдать анализы, сделать снимок легких или придаточных пазух носа, сдать мочу, кровь и др. Не занимайтесь самолечением, сейчас вы можете усугубить ситуацию.

13 апр 2023 17:10
 
👍
0
👎

Ответ на «Как убрать остатки вшей с волос?»

Здравствуйте! все зависит от того, какую обработку вы проводили и чем. Некоторые средства убивают только живых насекомых, некоторые — и гнид в том числе. Оставшиеся гниды все равно нужно вычесывать. среди народных средств борьбы с гнидами хорошо зарекомендовал себя клюквенный сок. 5-8 дней нужно но созревание гнид. Еще 15-24 дня нужно на то, чтобы вошь стала половозрелой и начала откладывать яйца. У вас прошло 18 дней. Внимательно осматривайте волосы на предмет живых «свежих» насекомых. Можно провести обработку повторно, чтобы наверняка убить тех, кто успел вылупиться.

13 апр 2023 17:06
 
👍
−1
👎

Ответ на «Бронхит у грудничка»

Здравствуйте! Специфических признаков бронхита на снимке не увидеть, разве что усиление легочного рисунка. бессимптомно бронхит у грудничков тоже не проходит. Я тоже считаю, что показаний для лечения нет. Покажитесь педиатру, пусть послушает ребенка и осмотрит.

1 мар 2023 11:18
 
👍
0
👎

Ответ на «Опасен ли Цефазалин?»

Здравствуйте! Все лекарственные препараты и антибиотики в том числе оказывают то или иной влияние на печень. Замену препарата при необходимости делает только лечащий врач. Как правило, лечебный курс в нужной дозировке не окажет значимого влияния на функцию печению. Обсудите вопрос совместного приема лекарства с гепатопротекторами.

1 мар 2023 11:17
 
👍
0
👎

Ответ на «Какой пульс считается нормальным?»

Здравствуйте! Это верхняя граница нормы. Разовое измерение пульса ни о чем не говорит. В этот момент вы возможно волновались , или только что прошли какое-то расстояние , поднялись по лестнице. Более информативно суточное мониторирование ЭКГ, которое проводится по показаниям по назначению терапевта или кардиолога.

1 мар 2023 11:15
 
👍
0
👎

Ответ на «Эти симптомы говорят о беременности?»

Здравствуйте! возможно у вас кандидозный вульвовагинит, а может быть и сочетание кандидоза с другой инфекцией, что бывает часто. Рекомендую постить гинеколога, сдать мазок, сдать общий анализ мочи, провериться на половые инфекции. После выявления сути проблемы вам будет подобрано местное и общее лечение. О контрацепции не забывайте и впредь, также необходимо обследовать полового партнера.

2 фев 2023 09:53
 
👍
+1
👎

Ответ на «Ковид, посоветуйте сироп от кашля»

Здравствуйте! не каждый кашель требует лечения. Важно выяснить причину кашля (уровень воспаления), учесть характер кашля. Кашель бывает из-за насморка, фарингита, трахеита, ларингита, бронхиты, пневмонии. И при каждом кашле есть свои нюансы. Правильнее всего обратиться к врачу, чтобы он осмотрел девочку , послушал, и при необходимости назначил препараты. Возможно, вам назначат снимок легких, если будет подозрение на пневмонию.

2 фев 2023 09:46