Бронхит у грудничка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста упали с детского стульчика ,поехали сразу в больницу ,там нам сделали рентген, все хорошо просто ушибы ,но на рентгене показало бронхит острый, но ребенок не болеет, нет соплёй, нет температуры,нет кашля, горло не красное, ведёт себя как обычно ,выписали лечение ,беридуал 8 капель и физ раствор 2 мл,амброксол 1,5 мл ,лечу уже 3 день ,но ребёнок не разу даже не кашлянул ,вообще бывает ли бронхит без каких либо признаков ? Возможно ли такое? Боюсь что зря лечу ,возможно ли такое что после падение ,вдруг он там встряхнул себе лёгкие и показало что бронхит? При всем этом нет хрипов ,дышим ровно, вообще нет нечего такого что связано с бронхами,и что может быть вместо бронхита,очень страшно
Пользователь

Здравствуйте. Стоит показать ребенка педиатру. Он проведет аускультацию, при необходимости назначит анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. «Сотрясения легких» не бывает, но, возможно, изменения на снимках относились к перенесенной ранее инфекции. Педиатр должен иметь возможность посмотреть снимки.
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте! Специфических признаков бронхита на снимке не увидеть, разве что усиление легочного рисунка. бессимптомно бронхит у грудничков тоже не проходит. Я тоже считаю, что показаний для лечения нет. Покажитесь педиатру, пусть послушает ребенка и осмотрит.