Новые уколы для похудения помогают лучше самых эффективных таблеток

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Новая инъекция для похудения может помочь полным людям избавиться от лишнего веса даже лучше бандажирования желудка, считают в Dallas Diabetes Research Center.

Учёные говорят, что препарат, который еще не получил названия, даже лучше, чем уже одобренные лекарства от ожирения. Он влияет на систему тела, регулирующую аппетит в мозге, обманывая людей и заставляя их чувствовать себя сытыми, и заставляет организм вырабатывать глюкагоноподобный пептид-1, естественным образом высвобождаемый из кишечника после еды. Этот гормон участвует в контроле уровня сахара в крови и заставляет людей чувствовать себя сытыми, поэтому они знают, когда прекратить есть.

Американские исследователи протестировали новое инъекционное соединение BI 456906 на 400 людях с избыточным весом и ожирением в возрасте пятидесяти лет. Участники весили в среднем 97 кг до начала четырехмесячного испытания. Люди, получившие самые высокие дозы, теряли примерно 9 процентов веса, или 8,7 кг. Для сравнения, пациенты, принимавшие таблетки для похудения, ранее описанные экспертами как «такие же эффективные, как бандажирование желудка», потеряли 5,4% веса, или 5,2 кг.

BI 456906 все еще проходит испытания и пока не одобрен к применению. Но его создатели, немецкая и датская фирмы Boehringer Ingelheim и Zealand Pharma, считают, что в конечном итоге препарат может назначаться большинству людей с лишним весом, которым «нужны новые варианты лечения». В будущем его также можно будет внедрить для терапии пациентов с диабетом 2 типа. Результаты должны быть представлены на ежегодном собрании Общества по борьбе с ожирением в Сан-Диего.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 27.10.2022 12:30

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ожирение: введение бурого жира блокирует вес
В Университете города Беркли штата Калифорния провели исследование, которое подтвердило, что бурая жировая ткань или «коричневый жир» сжигает энергию.
Чем беднее — тем жирнее
Согласно статистике, малообеспеченные люди чаще страдают от избыточного веса и ожирения. Здоровым диетам и энергичным тренировкам они предпочитают таблетки для похудения, которые в конечном счете могут привести к обратному результату.
Средства для похудения приводят к набору веса

Многие люди стремятся быстро решать свои проблемы. Поэтому так привлекательны таблетки для похудения, помогающие сбросить вес в короткий срок. Эксперты отмечают, что продажа и потребление подобных средств в настоящее время достигли рекордно высоких уровней. Вероятно, это связано с распространением эпидемии ожирения, пишет Psych Central.

В Москве открылось первое отделение по комплексному лечению ожирения
В Москве открылся Центр коррекции метаболических нарушений. Пациенты нового Центра смогут пройти комплексное лечение морбидного (болезненного) ожирения.
Угроза диабета зависит от порогового ИМТ
Риски развития диабета 2 типа возрастают после достижения индивидуального порогового ИМТ.
Ученые разработали таблетку, которая заменяет тренировки

Исследователи Стэнфордского университета обнаружили в организме химическое вещество, вырабатываемое после тренировки, и смогли его воссоздать.