Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анализы на ИППП методом ПЦР

Добрый вечер,Людмила Александровна!Ранее я просила расшифровать мазок и Вы ответили , что мазок может соответствовать Бактериальному вагинозу.Сдайте на ИППП методом ПЦР. Я все сдала , ничего не обнаружено ,кроме ---посмотрите.пожалуйста.ДНК Gardnerella vaginalis 2x10^8 Копии/мл норма- Не более ДНК Lactobacillus spp ДНК Atopobium vaginae не обнаружено норма- Не более ДНК Lactobacillus spp ДНК Lactobacillus spp. 2x10^7 Копии/мл норма- Не менее ДНК Bacteria ДНК Bacteria(Общее количество бактерий) 6x10^8 Копии/мл норма- Не менее 10^6 Состояние бактериального микроценоза--- Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу .,Пожалуйста,чем лечиться .Надо ли мужу тоже лечиться?2 недели ничего не лечу ,столько праздников и к врачу не попасть.Пожалуйста.,помогите.Очень благодарю Вас.
Пользователь

1265 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталия! Результаты представленного анализа на флору соответствуют бактериальному вагинозу. При таком диагнозе, назначается, как правило, двух этапное лечение. На первом ,направленном на устранение причины, (в Вашем случае, эта Гарднерелла вагиналис), назначается, например, Нео-пенотран форте по 1 методы контрацепции (презервативы).

👍
0
👎 0
Спасибо Вам за ответ.Мужа ничего не беспокоит ,да и сдать анализы тоже не дешево.Можно ему назначить тоже лечение,я думаю лишним не будет,пожалуйста.Очень буду ждать .Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мазок на флору   2 ответа

Добрый вечер.Когда после месячных нужно сдавать мазок на флору.Спасибо.
18 май 2015 19:14
 
👍
0
👎

Есть ли возможность привести в норму микрофлору?   2 ответа

Добрый день! Беспокоят частые выделения и зуд. У гинеколога на приеме сдавала мазок, была найдена кандида, полечилась, но зуд периодически опять появляется. Сдала Флороценоз (Исследование микрофлоры урогенитального тракта и диагностика ИППП у женщин). Заключение было "Снижение степени бактериальной обсеменённости". По показателям выявлено: Количество…
18 фев 2022 11:02
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Сдала анализы на иппп, подскажите пожалуйста есть ли отклонения от нормы? ДНК Bacteria- 1•10в 8 степени. ДНК Lactobacillus spp.-1•10 в 8 степени. ДНК Gardnerella vaginalis-2•10 в 4 степени. ДНК Enterobacteriaceae-…
14 ноя 2017 04:10
 
👍
0
👎

Гинекологический мазок   3 ответа

Здравствуйте! Сдала ПЦР на инфекции, выявлен следующий результат: Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм. Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000 . ГЭ/мл ДНК Bacteria 7*10^7 Не менее 10^6 ГЭ/мл ДНК Lactobacillus spp. 1*10^8 . ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis 7*10^3 . ГЭ/мл ДНК Atopobium…
27 окт 2015 12:01
 
👍
0
👎

Поясните результаты анализов, пожалуйста   2 ответа

Добрый день! У меня появилась молочница, сдала анализы. В анализах заключение написано, что "На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов бактериальный вагиноз не установлен". В этом же анализе результаты нек-е меня настораживают, что это м.б.? Можете мне объяснить? Комплексный тест ФЛОРОЦЕНОЗ: Кол-во ДНК глобинового гена 2.35*10**7…
26 июл 2018 15:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe