Апатия, усталость
Мне 25 лет, у меня последнее время много чего изменилось в организме : 1) постоянно немного утомленный 2) настроение нейтральное, радость очень редко, больше депрессия, иногда на суицыд тянуло и плакал не понятно почему, когда покушал - попустило. 3) постоянно немного апатии, не хочеться работать или учиться 4) постоянно немного тяжело вдохнуть, как буд то замучанный 5) зеваю как будто хочу спать 6) нету сексуального желания вопше 7) апетит немного пропал 8) И самое главное начались припадки слабые (абсанс вроде). Но такое чувство в грудьях и в затылке появляеться не привичное но очень очень слабое. У меня нету всякой боли, припадков, пены и т.д. вроде как здоровый выгляжу. Я постоянно сижу за компютером, думаю, работа такая + в прошлом году пошел в спортзал и вопше плохо питался и не досыпал, раньше были проблемы с нервами, и примерно в прошлом году начались припадки, такие слабые, то есть в одну сторону смотрел и не понимал кто и что говорит так 5-6 секунд, сейчас стало лучше намного ибо начал лучше питаться и спать больше, то есть не мучать себя, однак припадки не пропадают, выше 8 пунктов сейчас есть. Иногда есть очень хорошое настроение и полно енергии, дышать не тяжело, то припадков нету. Ходил к нейрохирургу, делал МРТ, у меня есть с детства каверзная гемангиома, но сказали что оно в таком месте что не может это делать и вопше не ростет и не меняется, там все ОК сказали. Что это может быть ? Нерваня система убитая от нагрузок и не правильного питания или где то на гормонном уровне плохо ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), ЭЭГ, с результатами посетить терапевта и невролога очно. По результатам будут даны рекомендации при необходимости. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.
Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, приём пустырника форте в обед и вечером. Восстановите режим труда и отдыха, пищевое поведение( сбалансировать по белкам, жирам и углеводам). Соблюдение режима суток, отбой в 23.00, подъем в 7.00. Посещение спортзала. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие, прибавит и сил и бодрости