Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль и неизвестность мешают мне жить

Здравствуйте! Женщина, 28 лет. 3 месяца температура 37-37,4. Одно время держалась постоянно, на данное время утром бывает редко, вечером - ещё реже, днём - ежедневно 37-37,4, ближе к ночи становится 36,3-36,6. Головные боли, слабость, усталость. Боли в животе слева внизу, больно при мочеиспускании и во время полового акта, боль усиливается при ходьбе, и когда встаю из положения сидя. 4 месяца назад обращалась к врачу: слева болел живот также, поясница, температура поднялась 38,5. На следующий день температура спала, а боли несильные остались. Прошла обследование. По-женски - здорова, анализы были хорошие ( только СОЭ один раз 52 была). Хирург, фтизиатр, эндокринолог, невролог, окулист, проктолог, ФГДС, ректороманоскопия, УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, УЗИ почек и мочевого пузыря, копрограмма, биохимия - всё хорошо. ВИЧ, гепатит, вирус Эпштейн-Барра - отрицательно. Все гормоны щитовидки - в норме. Ирригография - долихосигма и дополнительная петля восходящей кишки. Терапевт предположил, что боли из-за возможных спаек после кесарева сечения. Настоящую причину так и не выяснили. Месяц назад сдавала общий анализ: эритроциты, гематокрит и лейкоциты ниже нормы, гемоглобин со 133 снизился до 122. Скажите, пожалуйста, могли ли что-то пропустить на ректороманоскопии и ирригографии? Или мои симптомы даёт долихосигма и дополнительная петля? Может имеет смысл колоноскопию сделать? Или это могут быть спайки после кесарева? Как узнать, есть они или нет? Может нужно повторить УЗИ брюшной полости(4 месяца прошло)? Или может к гематологу обратиться? Боль и неизвестность мешают мне жить! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?!
Пользователь

528 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть связана с кишечником, так же необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, УЗИ малого таза, копрограмма, посев мочи. Так же по показаниям может быть назначена диагностическая лапароскопия, цистоскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. У меня проблема со стулом. По ощущениям, кал проходит в прямую кишку только после длительного стояния в коленно локтевой позе, облокотившись на кровать. Только после этого могу сходить в туалет. В других положениях тела кал будто бы заперт в сигмовидной кишке и вызывает дискомфортное вздутие. Что это может быть ?
25 дек 2018 22:49
 
👍
+1
👎

Что это может быть за болезнь?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет, женщина. Всё началось почти 2 месяца назад: внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе с этим поднялась температура 38,5(которая на следующий день спала сама по себе), появились тянуще-ноющие боли в пояснице, тошнота, потеря аппетита. На следующий день боли утихли - остались только слабые ноющие (уже не…
30 авг 2018 14:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Добрый день! Женщина, 28 лет. В 2010 году первые роды - естественные, в январе 2016 года - замершая беременность на 9 неделях, в 2017 году вторые роды - кесарево. Больше операций не было. Всё началось 1,5 месяца назад (может какие-то симптомы были и раньше, не обращала особого внимания): внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе…
22 авг 2018 14:16
 
👍
0
👎

Что делать уже не знаю, мне все хуже   3 ответа

Здравствуйте Жалобы:понос месяц уже не прекращающийся, хожу в туалет жидкой водой 1-2 раза в сутки Были случаи за этот месяц что ходила и по 4-6 раз но они случались не более 2 - 3 раз. Рвота была 2 раза, а тошнит сильно каждый день. Иногда ночью подскакивала с приступом сильной тошноты боли в животе ужасные Сейчас боли ухудшились и прям колит режет…
12 окт 2018 09:45
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать по результатам обследования и симптомам?   1 ответ

Здравствуйте! Парень, 29 лет. Полтора месяца назад началось недомогание, усталость, раздражение, скачки температуры до 37.5, шум в ушах, отсутствие аппетита (сильно похудел), нарушение сна, зябкость, потливость под мышками с противным запахом пота, задержка мочи (1-2 раза в сутки мочеиспускание), постоянное урчание, звуки переливания в желудке. Спустя…
7 мар 2018 18:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.