Боль в животе от остеохондроза, такое может быть?
Здравствуйте. Боль в животе слева чуть выше пупка , ноющая. Жидкий стул один раз в день, температуры нет, тошноты нет, аппетит не уменьшился и отвращения к пище нет. Также болит под лопаткой и чуть ниже. Стоит диагноз Остеохондроз поясничного отдела 2 ст. и сколиоз. , протрузии L4-S1с дискодуральным конфликтом. Врачи говорят что боль в животе от остеохондроза. Правда ли что такое может быть? Как лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Боль в животе вряд ли связана с остеохондрозом, особенно учитывая проблемы со стулом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место сочетанная патология.Не исключено развитие дорсопатии и функционального расстройства желудка. Непременно проведение серии массажей ,гель вольтарен два раза в день, прием противодиарейного препарата после каждой дкфекации, прием наклофена после приема пищи, нейромультивита, физиотерапия, гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры.Питание щадящее(бульоны, супы-пюре рисовые, каши рисовые без молока).