Боли в копчике
Здравствуйте, меня беспокоит уже ну протяжении полу месяца боли в копчике. Сидеть больно, лежать больно. Встать с кровати или со стула сплошные муки, до слез. Ходила к гинекологу( все хорошо, беременности нет), ходила к хирургу, сказали, точно не хирургия. Пошла на рентген, никаких патологий нет, все хорошо. Анализы тоже сдавала, тоже все хорошо. Сейчас направили снова по всем врачам, вплоть до сдачи крови. Не знаю, что делать. Подскажите. 18 лет, девушка.
Пользователь

Здравствуйте. Посетите невролога с результатами снимков. Возможно. имеет место кокцигодиния. По результаатм будут даны рекомендации. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, например диклофенак, кетона. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии
Здравствуйте! Анализ крови сдать обязательно - проверить, нет ли там воспалительных изменений. Часто обнаруживается киста в копчике, которая при инфицировании может давать болевые ощущения. Но ее должны были выявить ваши проведенные исследования. Может быть все-таки был эпизод травмы, упали на копчик? Думаю, что стоит посетить врача-травматолога.
Здравствуйте. Вполне возможно первопричиной явились проблемы поясничного отдела позвоночника, в следствие не проведеннной терапии, возникала , действительно, кокцигодиния. Это в в большей степени характерно для женщин. Непременно выполнить снимки пояснично- крестцового отдела, массаж, наклофен, нейпхромультивит. При подтверждении, рассмотрите вопрос о применении ударно- волновой терапии