Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит низ живота

Здравствуйте. Болит низ живота второй день. Опишу симптомы : 1.иногда тупая, ноющая боль, а иногда рези быстрые. 2. Больно поднимать ноги, колени, отдает вниз живота. Ощущается также хотьба по дороге. 3. Низ живота вздулся. Будто там газы. 4. Слегка отдает в желудок боль. Ходил сегодня к хирургу по поводу апендицита. Он сказал, что нет его у меня. Сдал на лейкоциты тоже все хорошо. Что это может быть? Мучаюсь уже 2 дня. Недавно пропил курс антибиотиков. Лечил лямблиоз. Сейчас пью только пробиотик один и всё. Мне 29 лет, мужчина. Спасибо.
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие дисбиоза(если антибиотик принимали без пробиотика).Непременно клинический и биохимический анализы крови, узи обзорное брюшной полости. Ежели имеет место нарушения стула(диарея, запоры)непременно начните с приема пробиотиков, овесол, дюспаталин.Посетите доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит низ живота, горечь во рту   3 ответа

Здравствуйте у меня на протяжении 1,5 недели болит низ живота с правой стороны, и чувство переполненого кишечника, пью дюспаталин 1к.2р/д,омепразол1к.2р/д,мотилиум 1т.3р/д на протяжении 3 недель,лечу гастрит, 5июля мне делали чистку матки после самопроизвольного выкидыша, ставили антибиотики цифотаксим 2р/д,метранидазол 2т.2р/д на протяжении 6 дней,…
30 июл 2018 19:08
 
👍
0
👎

Как восстановить ЖКТ ребенку?   3 ответа

Ребёнку с рождения врачи прописывали антибиотики без линекса. Сейчас ребёнку 6 лет, и часто жалуется на боли в животе, врачи прописали диету. Можно как-то восстановить желудок?
20 янв 2018 12:51
 
👍
−2
👎

Что нужно обследовать и какие анализы сдать?   3 ответа

Здраствуйте. Месяц назад принимала антибиотики по назначению врача, во время приема антиб. изредка присутсвовала отрыжка непереваренной пищей, на 5ый день приема начался сильный зуд заднего прохода и промежностей (особенно по ночам), начались сильные запоры(длились почти 2 недели) на смену запору пришло расстройство кишечника и желудка, отрыжка воздухом…
1 июн 2018 09:32
 
👍
0
👎

Жалоба на тошноту и вздувшийся живот   2 ответа

Здравствуйте! у меня болело горло 4дня и была температура сейчас температуры нету горло не болит. Вздутый живот и подташнивает.что это может быть?
15 окт 2021 16:48
 
👍
+1
👎

Запор и диарея   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже более 2 недель запор и чередующиеся вместе с ним боли в середине и внизу живота, а также поносы. 2 клизмы подряд, Сенадексин и Гутталакс не помогли. Боли продолжаются почти при каждом употреблении еды (даже гречки), понос и запор продолжается. Что делать, чем лечится и какая должна быть диета.
19 апр 2017 20:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.