Что со мной?
Температура 37-37.5 последние три недели Мужской пол, 31 год В ночь с 1 на 2 ноября сильно продуло 2 ноября недомогание, чихание 3 ноября нос "побежал", насморк прошёл через неделю 3 ноября начало сильно болеть горло, прошло приблизительно через полторы недели (активно полоскал хлоргексидином, рассасывал граммидин) 3 ноября температура ~37 держится по сей день 6,7,8 ноября пропил азитромицин 10-18 ноября пропил лавомакс по схеме 15 ноября анализ крови (отклонения от нормы: лимфоциты 39,6%, лейкоциты 3,91 тыс/мкл, все остальные показатели в норме) 18 ноября флюорография - чисто 18-24 ноября пропил супракс 22 ноября появился герпес на подбородке С 23 ноября пью ацикловир 200 5р/день и маржу мазью ацикловир 23 ноября температура разово поднялась до 38 вечером, выпил ибуклин 24 ноября температура разово поднялась до 37.8 вечером, снизилась самостоятельно 24 ноября ближе к вечеру началась диарея очень жидким стулом, начал пить эреспал и регидрон, на следующий день всё прошло 25 ноября прочувствовал воспаление шейного лимфоузла слева - при пальпации прощупывается, болезненность На протяжении всего периода болезни ночью температура приходит в норму, утром начинает повышаться и держится весь день, с течением времени температура днем повысилась с 37 до 37.5 Терапевт при осмотре говорит что лёгкие чистые, хрипов и тяжёлого дыхания не замечено, горло сейчас слегка красное Порой чувствую дискомфорт в лёгких - ощущение незначительной тянущей боли в районе лопаток, порой возникает слабость, кашля нет, головная боль иногда - не значительная, насморка нет, никаких симптомов кроме описанных нет. Болею раз в год и болезнь обычно затяжная, но не настолько, недели две максимум. Устал болеть, к кому обратиться, какие анализы сдать, что со мной? Прошу, пожалуйста посоветуйте.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев из зева, общий анализ крови, исследование на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вы принимаете слишком малую дозу ацикловира. Как минимум следует принимать 400мг . Развитие вирусного заболевания вполне может иметь все перечисленные вами жалобы.непременно выполнить клинический анализ крови. Контролировать ход воспалительного процесса.Вполне допустимо принимать антигистаминный препарат, парацетамол.Чай с имбирем,лимоном ,медом.Прием отвара эхинацеи.Это поможет вам значительно облегчить самочувствие и ускорить процесс выздоровления.
Здравствуйте! Сдайте на вский случай анализы на ВИЧ и другие половые инфекции. Обратитесь к иммунологу, что-то вы действительно много болеете в последнее время , общий анализ крови - изменения минимальные. Стоит сдать анализ в динамике еще раз. После дообследования вам будет предложено лечение.